Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

До 50% сотрудников российского корпоративного сегмента использует macOS-устройства

23 августа 2023

Ноутбуки на базе macOS продолжают активно использоваться в российском корпоративном сегменте. В зависимости от специфики деятельности организации ими в среднем пользуются от 15 до 50% сотрудников, к таким выводам пришли аналитики «РТК-Солар».

Как правило, ключевыми пользователями macOS-устройств является топ-менеджмент компаний и ИТ-специалисты, владеющие конфиденциальной финансово-экономической и технической информацией. Утечка этих сведений может привести к серьезным последствиям для компаний, включая финансовые и репутационные риски. Фиксировать и предотвращать утечки конфиденциальной информации помогают DLP-системы с помощью агента для macOS.

«За последний год наиболее распространенными каналами утечки информации, например, в финансовых организациях стали облачные хранилища, флеш-накопители и мессенджеры. Соответственно, всесторонний контроль этих каналов передачи данных остается приоритетным направлением защиты от утечек, независимо от того, на какой операционной системе работает компания. На сегодняшний день наш продукт Solar Dozor является единственным на российском рынке DLP-решением для рабочих станций на базе ОС от Apple, в котором реализована блокировка печати конфиденциальной информации. Solar Dozor для macOS перехватывает сетевой трафик, контролирует почтовую переписку, передачу данных на съемные носители, другие каналы коммуникаций, а также рабочую активность сотрудников. Все это предоставляет офицеру информационной безопасности всестороннюю фактуру для проведения расследований инцидентов», - говорит Алексей Кубарев, руководитель отдела развития бизнеса ГК «РТК-Солар».

Источник: СОЛАР

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.