Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Выпущено российское решение для обнаружения аномалий в метриках бизнес-процессов

12 сентября 2023

Nexign выпустила новый продукт для обнаружения аномалий в метриках бизнес-процессов на замену Anodot  - Nexign Anomaly Detector. Это полностью российская разработка, которая может быть развернута на инфраструктуре заказчика или в частном облаке.

Nexign Anomaly Detector автоматически обнаруживает аномальное поведение метрик, для которых не применимы подходы классического мониторинга в силу наличия сезонной составляющей. Продукт работает с метриками на бизнес-уровне и уровне программных продуктов.

Он интегрируется в системы клиентов путем присоединения к мониторинговым базам данных и не требует установки дополнительных агентов на оборудование. Продукт использует методы машинного обучения для автоматизации обслуживания ИТ-систем и относится к продуктам класса AIOps. 

«Компании, которые использовали Anodot, столкнулись с невозможностью дальнейшего обновления и обслуживания решения после его ухода с российского рынка. Nexign Anomaly Detector обладает схожими возможностями: помогает выявлять аномалии в сложных бизнес-процессах, отслеживать их эффективность и минимизировать потенциальное влияние сбоев на клиентов. Он подходит для сфер бизнеса, обрабатывающего большое количество транзакций, например, для телекома, платежной индустрии, e-commerce, рекламы и онлайн-игр. Продукт уже используется российским телеком-оператором уровня Tier-1 и доказал свою надежность», — комментирует Максим Нартов, директор по развитию бизнеса Nexign.

Источник: Nexign

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.