Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС завершила строительство ВОЛС на остров Русский

15 сентября 2023

В середине сентября 2023 года МТС объявила о запуске волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) между материковой частью Владивостока и островом Русский. Этот проект позволит увеличить емкость сети и скорости мобильного интернета для абонентов и корпоративных клиентов, а также обеспечит отказоустойчивую работу сети на островной территории, заявили в компании.

Волоконно-оптическая линия связи соединяет дата-центр МТС во Владивостоке с кампусом Дальневосточного федерального университета. ВОЛС заходит во все 23 корпуса вуза - административные, учебные и жилые. Особенность объекта в том, что часть линии связи проходит внутри технически сложного инженерного сооружения - вантового моста над проливом Босфор Восточный длиной 3100 метров. Общая продолжительность ВОЛС составляет более 38 километров.

Дальневосточный Федеральный Университет (ДВФУ) – площадка для апробации и внедрения высокотехнологичных решений, научно-технологический центр. Запуск ВОЛС позволит студентам и преподавателям пользоваться современными цифровыми сервисами для работы, учебы и культурного досуга, отметили в МТС. В компании добавили, что развитая телеком-инфраструктура позволит также внедрить на территории острова Русский цифровые решения экосистемы МТС.

"Мы продолжаем активно развивать и совершенствовать телекоммуникационную инфраструктуру в Приморском крае. Остров Русский - стратегически важный объект федерального масштаба. Здесь расположены важнейшие объекты социальной, образовательной и культурной сферы: ДВФУ, медицинский центр, Культурно-образовательный комплекс для одаренных детей, Океанариум. Развитие острова активно продолжается - строится большой аквапарк и парк развлечений. Наличие надежной и современной инфраструктуры связи будет способствовать дальнейшей цифровой трансформации территории, и сделает наш регион еще более привлекательным для инвестиций", – отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.