Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС в 1,5 раза увеличила мощности своего ЦОДа в Ленинградской области

19 сентября 2023

CloudMTS объявляет о  вводе в эксплуатацию третьего модуля вместимостью 125 серверных стоек в центре обработки данных компании в поселке Федоровское Ленинградской области. После завершения строительства объекта общая мощность дата-центра увеличилась на 50%. В новом модуле будут развернуты корпоративные системы МТС, в том числе облако CloudMTS. Все три модуля дата-центра имеют международный сертификат надежности TIER III Constructed Facility. Общая мощность, подведенная к объекту, выросла c 8 до 16 МВт.

Первые два модуля ЦОДа МТС в Федоровском были введены в эксплуатацию осенью 2020 года. Объект был первым подобным дата-центром на Северо-Западе. После строительства третьего модуля общая вместимость дата-центра составила 375 серверных стоек.

Новый модуль, как и весь ЦОД, будет использоваться для корпоративных нужд МТС. В частности, в будущем в нем планируется развернуть облако CloudMTS.

В ЦОДе также применяются энергоэффективные установки системы кондиционирования с адиабатическим охлаждением, что позволяет снизить значение PUE до 1,15 в годовом исчислении.

В данный момент в инфраструктуре МТС три модульных дата-центра.

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.