Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Wildberries создаст в НИЯУ МИФИ лабораторию для автоматизации складских процессов

29 сентября 2023

Компания Wildberries объявляет о старте сотрудничества с Национальным исследовательским ядерным университетом "МИФИ". В рамках сотрудничества на базе Дизайн-центра микроэлектроники полного цикла MEPHIUS стороны объединят свои усилия для создания научно-прикладной лаборатории, целью которой станет автоматизация и совершенствование складских процессов. В лаборатории будут востребованы следующие специалисты: разработчики в области фронтенд и бэкенд, эксперты по Flutter, а также специалисты по BI-разработке и управлению базами данных.

"Открытие прикладной лаборатории на базе НИЯУ МИФИ — это не только шаг в будущее для Wildberries, но и залог формирования нового поколения IT-специалистов, готовых к решению актуальных задач e-commerce", — говорится в заявлении Wildberries.

Как отметил заместитель директора Дизайн-центра MEPHIUS Владислав Самойлов, «Сотрудничество с крупнейшим в России онлайн-ритейлером позволит транслировать в университет компетенции от ведущих специалистов Wildberries в области систем автоматизации, запустить ряд прикладных работ и образовательных курсов на базе прикладной лаборатории, проводить специализированные мероприятия для студентов (хакатоны, конфреренции, лекции) и их стажировку в компании».

По словам руководителя ИИКС Валентина Климова, «В настоящее время ИИКС проводит модернизацию инфраструктуры и активно развивает партнерские отношения с ведущими российскими компаниями. Мы очень рады запуску стратегических отношений с Wildberries в рамках Дизайн-центра MEPHIUS и заинтересованы во внедрении в учебный процесс ИИКС новых программ подготовки кадров в области технологий автоматизации и совместной разработке высоконагруженных ИТ-систем. Сотрудничество с Wildberries откроет новые возможности для дальнейшего развития ИИКС».

В ближайшем будущем в Дизайн-центре MEPHIUS планируется ремонт и брендирование помещения, а также оснащение лаборатории Wildberries современным оборудованием, необходимым для продуктивной и эффективной работы.

Источник: Wildberries

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.