Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

СЗТ заключил соглашение о взаимном сотрудничестве с Правительством Ленинградской области

01 декабря 2004
Состоялась встреча генерального директора компании «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) В.А. Акулича с губернатором Ленинградской области В.П. Сердюковым. Результатом встречи стало подписание «Соглашения Правительства Ленинградской области и СЗТ о взаимном сотрудничестве».

Правительство Ленинградской области реализует вместе с филиалом «Ленсвязи» СЗТ федеральную целевую программу «Социальное развитие села до 2010 г.», региональную целевую программу «Обеспечение малонаселенных пунктов и объектов социальной сферы Ленинградской области, а также участников и инвалидов Великой Отечественной войны телефонной связью на 2004 — 2006 гг.».

Направления сотрудничества между Ленинградской областью и СЗТ:
  • формирование и проведение государственной политики в области в сфере развития сетей связи в интересах формирования единого информационно-телекоммуникационного пространства России;
  • участие в региональных и федеральных программах, реализуемых на территории региона, в том числе c использованием сall-центра на базе областной службы «09» для изучения общественного мнения и открытия «горячих телефонных линий» по заявкам Правительства Ленинградской области;
  • предоставление транспортных систем и узлов передачи данных для создания единой телекоммуникационной сети органов управления области в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия».

    В.А. Акулич осветил перспективы развития СЗТ в Ленинградской области. В 2005 г. компания планирует направить на развитие связи в области 291,9 млн руб., что в первую очередь выразится в введении 18,3 тыс. новых номеров и установке 10 тыс. телефонов жителям.

    Генеральный директор СЗТ также посетил Гатчину, где провел встречу с менеджментом филиала. Были проведены сеансы видеосвязи с Тихвином и Лодейным Полем. В Юго-Восточном узле связи в Тихвине в декабре 2004 г. будет закрыта последняя в Ленинградской области декадно-шаговая станция, а вместо нее запущена в эксплуатацию цифровая АТС. В Северо-Восточном узле связи в Лодейном Поле ведется опытная эксплуатация оборудования мультисервисных узлов САПФИР.

    29.11.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.