Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Органы исполнительной власти Кемеровской области перешли на российское ПО МойОфис

26 октября 2023

МойОфис объявляет о переходе всех бюджетных учреждений Кемеровской области-Кузбасса на свои продукты. Для реализации данной задачи в Кузбассе сформирована единая политика по переходу на использование прикладного отечественного программного обеспечения, принят ряд соответствующих нормативно-правовых актов. Регион приобрел МойОфис для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных им учреждений. Так, в настоящий момент уже порядка 20 тысяч лицензий «МойОфис Стандартный 2» установлено на рабочих местах пользователей.

Для того, чтобы миграция на российское офисное ПО прошла комфортно, на базе Кузбасского регионального института повышения квалификации открыт Центр цифровых компетенций, в котором обучают использованию российских решений, в том числе и МойОфис. На сегодняшний день это единственное представительство в Кузбассе, ориентированное на обучение и консультативную поддержку работников бюджетной сферы и ИТ-специалистов по вопросам использования отечественных программных продуктов.

«Наш регион комплексно и последовательно переходит на российское ПО, следуя политике по импортозамещению. Так, мы системно мигрируем на МойОфис, поскольку это надежное и безопасное решение, которое поможет организовать эффективную работу с документами по единому стандарту. МойОфис отвечает нашим запросам в части функциональности и информационной безопасности, прост в освоении и использовании. Кроме того, унифицированный подход серьезно облегчает дальнейшую работу с офисным программный обеспечением – с обучением, обновлением, доработкой», – говорит Максим Садиков, Министр цифрового развития и связи Кузбасса.

Источник: МойОфис

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.