Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Аквариус» запускает производство российских многофункциональных ноутбуков

11 декабря 2023

Ноутбук Aquarius Cmp NS616 разработан в собственном R&D-центре и произведен в рамках кооперации на предприятиях группы: системная плата изготовлена на производстве в Шуе, а сборка готовой продукции выполнена в Твери. Внутри устройства – энергоэффективный процессор с частотой до 5 ГГц. Ноутбук внесен в Единый реестр отечественной радиоэлектронной продукции Минпромторга России. В рамках доверенной платформы Cmp NS616 поддерживает отечественные модули АПМДЗ, реализовано аппаратное отключение камеры и беспроводных интерфейсов, есть поддержка отечественных операционных систем.

Новый ноутбук Aquarius с большим экраном 16” и QHD матрицей предназначен для решения широкого круга задач. Соотношение сторон экрана 16:10.

Устройство снабжено удобной клавиатурой с цифровым блоком и подсветкой для работы при слабом освещении или в поездках. Увеличенный на 33% тачпад позволяет более точно работать с курсором без использования мыши.

В изделии применены технологии, позволяющие увеличить мощность системы охлаждения и защитить его от перегрева.

Модель снажена IPS-экраном высокой четкости с разрешением WQXGA/QHD (2560 х 1600) с антибликовым покрытием. Корпус у модели облегченный, с элементами из сплава магния, что позволяет сохранить небольшой вес ноутбука и обеспечить механическую надежность в условиях интенсивной эксплуатации.

На корпусе ноутбука расположено большое количество портов ввода-вывода, включая два современных Thunderbolt 4 с поддержкой функции зарядки. Также поддерживается высокоскоростные беспроводные интерфейсы Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, в качестве опции возможна установка LTE модема.  Запаса аккумулятора хватает до 13 часов автономной работы


Источник: Аквариус

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.