Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сбер представил интеллектуальную платформу управления уязвимостями

17 ноября 2023

Сбер выпутил интеллектуальную платформу управления уязвимостями Sber X-TI (Threat Intelligence), которая содержит описание более 280 тыс. уязвимостей, обогащённых расширенной аналитикой Сбера.

Sber X-TI позволяет реализовать эффективный процесс управления уязвимостями с помощью комплексного подхода: от мониторинга уязвимостей и оценки их критичности до контроля над их устранением.

Для эффективного реагирования на киберугрозы в платформе осуществляется атрибуция атак. На постоянной основе обновляется информация о группировках злоумышленников, используемых ими тактиках, техниках, процедурах. Платформа предоставляет контекст для обнаружения следов злоумышленников в инфраструктуре: индикаторы компрометации, правила для систем мониторинга событий безопасности. Модуль мониторинга DarkNet находит цифровые артефакты компании в теневых форумах и каналах. А технология «Защита бренда» позволяет выявить фишинговые сайты.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Сбер предлагает сегодня новую систему, которая внесёт важный вклад в совершенствование системы кибербезопасности в России. Сегодня мы представили сообществу свою новую разработку Sber X-TI — интеллектуальную платформу управления киберугрозами. Она только что создана и прошла все пусконаладочные работы. Принять участие в пилотировании новой системы могут все желающие».

Источник: Сбер

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.