Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Базис» выпустил универсальный продукт для повышения отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры

27 ноября 2023

«Базис» выпустил новый продукт Базис.Virtual Protect, который предоставляет инструменты для резервного копирования кластеров Kubernetes и дисков виртуальных машин.

По словам разработчиков, Базис.Virtual Protect позволяет управлять всем процессом резервирования виртуальных систем через интуитивно понятный web-интерфейс, подключать и обслуживать несколько кластеров сразу. Помимо этого, пользователи системы получают возможность выбирать набор ресурсов для резервных копий и восстановления, планировать резервирование ресурсов по расписанию, использовать S3-совместимое хранилище для хранения резервных копий, осуществлять миграцию из кластера в кластер внутри одной облачной платформы.

«Современные предприятия функционируют в условиях высокой сложности, неопределенности и динамичности окружающей социально-экономической среды. Возрастание объемов информации, усложнение задач управления, необходимость учета большого числа взаимосвязанных экзогенных и эндогенных факторов приводят к необходимости использования современных информационных технологий. Разработка методик регулирования работы предприятий на основе российских элементов управления - это важный шаг на пути становления технологического суверенитета. До сих пор в стране в основном велась адаптация готовых зарубежных разработок. Базис.Virtual Protect – это передовой отечественный продукт в этом сегменте», – поясняет Дмитрий Сорокин, технический директор «Базис».

Резервное копирование данных и их защита в виртуальных системах – один из трендов рынка, и спрос на решение подобных задач среди предприятий особенно высокий. Базис.Virtual Protect был разработан как раз с целью решения конкретных задач для бизнеса: обеспечения резервного копирования кластеров, оптимизации расхода ресурсов, повышения надежности решений на базе Kubernetes кластеров, гибкости в выборе хранилища резервных копий.

Источник: «Базис»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.