Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Стартовало строительство вычислительного центра «Таттелекома»

08 декабря 2023

В ПАО «Таттелеком» появится вычислительный центр, который позволит решать задачи обработки, анализа и защиты критически важных данных ИТ-систем как самой компании, так и других предприятий. 

Центр дополнит телекоммуникационный кластер, расположенный в Казани по ул. Н. Ершова. Площадь здания, где будут размещены порядка 400 телекоммуникационных стоек, составит 3000 кв. м. Мощность энергопотребления центра оценивают в 1,8 МВт. Объекты будут строить в две очереди, работы завершатся в 2026 году.
Значимость запуска строительства вычислительного центра в год 135-летия отрасли связи в регионе подчеркнул генеральный директор ПАО «Таттелеком» Айрат Нурутдинов. Как отметил глава компании, за последние четыре года отмечается двукратное увеличение трафика, что закономерно требует решение вопроса защиты и обработки данных. «На этой площадке мы построим ЦОД, трансформаторную подстанцию и административный офисный центр на 200 рабочих мест. ЦОД будет высочайшего уровня надежности — по стандарту Tier3. Трансформаторная подстанция – общей мощностью 1,8 МВт с резервом до 3,6 МВт, – поделился руководитель предприятия. – В планах реализовать на базе вычислительного центра научно-образовательный кластер при поддержке Академии наук РТ».


Источник: Таттелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.