Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МойОфис и Республика Татарстан расширяют сотрудничество в сфере импортозамещения ИТ

12 декабря 2023

МойОфис и Министерсво цифрового развития Республики Татарстан подписали соглашение о расширении партнерства в сфере импортозамещения, а именно – в части перехода общеобразовательных организаций региона на российский софт. Так, по условиям соглашения, МойОфис бесплатно передаст школам Татарстана бессрочные лицензии на программный продукт «МойОфис Образование».

Новое соглашение – еще один шаг к реализации совместных с МойОфис комплексных цифровых проектов, о которых стороны впервые договорились в 2016 году. Партнерство МойОфис и Минцифры республики предусматривает поддержку перехода органов власти Татарстана на использование отечественного офисного программного обеспечения, участие сторон в продвижении российских технологий, например, организацию рабочих групп, форумов, семинаров и других мероприятий, посвященных развитию ИТ-сектора. Кроме того, МойОфис поддержит создание центра компетенций по отечественному ПО на базе ведомства.

«Мы рады поддержать инициативы коллег из Татарстана по импортозамещению и готовы принимать участие во всех этапах цифровой трансформации региона. Одна из наших приоритетных задач – обучение подрастающего поколения цифровой грамотности, для чего мы и предоставили школам республики доступ к ''МойОфис Образование''. Наши продукты помогут ученикам обрести современные навыки и адаптироваться в диджитал-среде», – Павел Калякин, генеральный директор МойОфис.

«Мы ведем с МойОфис работу по переводу региона на импортонезависимые программные продукты. Функциональные и безопасные решения компании уже оценили», – Альберт Яковлев, заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

Источник: МойОфис

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

21.01 15:31 Анна Ан :
Всем доброго дня. Хочу сегодня поинтересоваться вашим мнением. Вот дело дошло и до нас. В школе в ближайшее время планируют установить программу МойОфис. Кто работал с ней, как вам, понравился такой вариант замены или только мешает в работе. Я ещё с ней не знакома, но слышала о ней уже давно. Многие коллеги даже бесплатную домашнюю версию себе устанавливают, вот интересно послушать мнение сторонних пользователей. Что думаете, хороший вариант импортозамещения?
23.01 22:01 Алина Лизун :
Нас уже давно перевели. Я кстати, чтобы не особо позориться в своих компьютерных знаниях сразу домашнюю версию установила, чтобы потренироваться и произвести впечатление на коллег будучи на работе. Что скажу, программа довольна путевая, как и техподдержка. Интерфейс простой и понятный даже если пользуетесь впервые, догадаетесь что по чем с помощью интуиции. Совместимость с другими форматами тоже неплохая: у меня никаких сбоев пока не наблюдалось. Работать сможете коллективно в облаке. Кроме того, совместимость с другими офисными программами не плохая. Функционал не перегружен лишними деталями, все самое необходимое под рукой. Продукт наш отечественный входит в список реестр государственного ПО и постоянно обновляется. Так что вы не печальтесь, программа хорошая. Вам однозначно понравится.