Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Киберпротект» и Минцифры Владимирской области договорились о сотрудничестве

14 декабря 2023

Компания «Киберпротект» подписала соглашение о сотрудничестве с Министерством цифрового развития Владимирской области.  Договор подразумевает инициацию работы с вузами и организациями среднего профессионального образования, направленную на передачу передового опыта в области создания импортонезависимых отечественных ИТ-разработок и навыков администрирования решений «Киберпротекта» для защиты и резервного копирования данных, инфраструктурного программного обеспечения.

Документ был подписан на  IV ежегодном Владимирском инвестиционном конгрессе, который прошёл 7-8 декабря в Суздале.  Соглашение предусматривает многоплановое сотрудничество в части реализации программ импортозамещения в области информационных технологий, направленных на популяризацию российских цифровых решений.

Намечено сотрудничество и в области образования. В рамках соглашения запланирована интеграция всероссийского проекта по обучению детей и взрослых принципам безопасного поведения в сети Интернет «Кибер Забота» в образовательный процесс и просветительскую деятельность на уровне учреждений среднего образования региона, институтов развития образования и центров цифрового образования детей «IT-куб». 

Также договор подразумевает инициацию работы с вузами и организациями среднего профессионального образования, направленную на передачу передового опыта в области создания импортонезависимых отечественных ИТ-разработок и навыков администрирования решений «Киберпротекта» для защиты и резервного копирования данных, инфраструктурного программного обеспечения.

«Сегодня объединение экспертизы региональных органов власти и представителей отраслевого ИТ-сообщества является особенно ценным и необходимым. Считаю, что сотрудничество в рамках соглашения и обмен опытом помогут улучшить качество жизни граждан и повысить уровень цифрового развития региона в целом», — говорит Александр Белоусов, министр цифрового развития Владимирской области. 

«Уверена, что наше сотрудничество с Владимирской областью будет долгосрочным и плодотворным. Решения «Киберпротекта» и опыт взаимодействия с другими разработчиками отечественного ПО помогут повысить уровень технологической независимости региональных организаций, а наши инициативы в области образования — поддерживать цифровую грамотность населения», — сказала Елена Бочерова, исполнительный директор компании «Киберпротект».

Источник: Киберпротект

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.