Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В «Светогорском ЦБК» реализован комплексный проект по локализации ИТ-инфраструктуры

23 января 2024

«Инфосистемы Джет»  и НПАО «Светогорский ЦБК» реализовали комплексный проект по модернизации ИТ-инфраструктуры целлюлозно-бумажного комбината с полной локализацией всех объектов инфраструктуры и управляющих сервисов. В рамках проекта была осуществлена масштабная миграция существующих ИТ-систем и сервисов компании на полный стек отечественных решений. В рамках проекта «Инфосистемы Джет» оказывает проактивную комплексную ИТ-поддержку НПАО «Светогорский ЦБК».

Ранее НПАО «Светогорский ЦБК»  входила в международный холдинг по производству бумаги и картона. Большинство ИТ-систем и сервисов предоставлялись материнской компанией. В связи с реструктуризацией российский бизнес-актив стал независимой структурой. В рамках этих изменений перед заказчиком встала критически важная задача — перейти на новую ИТ-инфраструктуру полностью на российском технологическом стеке и исключить простой бизнеса в период миграции.

«Инфосистемы Джет» совместно с департаментом информационных технологий Светогорского ЦБК создали выделенную инфраструктуру на базе решений отечественных вендоров и осуществили бесшовную миграцию в режиме real-time всех прикладных сервисов.

«Риск отключения заказчика от инфраструктуры глобальной штаб-квартиры и потери доступа к критически важным сервисам был крайне высок. Команда “Инфосистемы Джетˮ в максимально сжатые сроки провела поэтапную миграцию продуктивных систем заказчика на новую ИТ-инфраструктуру. На этом проекте было применено большое количество различных технологических решений отечественных вендоров. Проект можно назвать действительно сложным — от команды требовался нешаблонный технический подход при выборе решений для всех подсистем и, самое главное, четкий фокус на сроки их запуска в эксплуатацию», — отмечает Андрей Шапошников, заместитель директора технического центра «Инфосистемы Джет».

Источник: Инфосистемы Джет

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.