Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Стартовало публичное тестирование платформы Astra Automation

23 января 2024

«Группа Астра» сообщает о запуске нового продукта - платформы Astra Automation, предназначенной для автоматизации ИТ-инфраструктуры, построенной на базе продуктов группы и ее партнеров. 

Astra Automation представляет собой программную платформу, которая позволяет автоматизировать установку и обновление ПО, конфигурирование сетевого оборудования, настройку правил безопасности (в соответствии с требованиями регуляторов либо на основе собственных политик заказчика) и другие рутинные задачи по обслуживанию ИТ-инфраструктуры, которые приходится регулярно решать техническим специалистам.

В основе Astra Automation лежит исходный код OpenSource-проекта Ansible. Ключевым компонентом платформы является Astra Automation Controller — центр управления автоматизацией, приложение с веб-интерфейсом, устанавливаемое на ОС Astra Linux Server и предназначенное для выполнения различных операций на управляемых узлах. Astra Automation Controller базируется на исходном коде OpenSource-проекта AWX и использует шаблоны автоматизации. Их можно создавать самостоятельно либо применять подготовленные разработчиком и размещенные в Astra Automation Hub — библиотеке готовых автоматизаций.

Пользователям Astra Automation предоставляется русскоязычная документация и полная техническая поддержка от вендора. На Astra Automation Hub доступны шаблоны по работе с другими продуктами «Группы Астра», а также программными и аппаратными решениями ее партнеров в рамках программы Ready for Astra Automation, которая запустится в ближайшее время. Получить доступ к демонстрационной версии, включающей все вышеперечисленные опции, клиенту и партнеры Группы могут по запросу, направленному персональному менеджеру.

Дата официального релиза платформы намечена на 15 февраля 2024 года.

В обозримом будущем вендор намерен предложить заказчикам полноценный обучающий курс по работе с платформой Astra Automation.


Источник: ГК «Астра»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.