Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

CloudMTS поддерживает новых клиентов грантами

31 января 2024

Провайдер CloudMTS запустил грантовую программу в поддержку российских компаний, начинающих осваивать облачные технологии, либо желающих масштабировать их использование. 

Участникам программы станут доступны такие услуги провайдера как: виртуальная инфраструктура, объектное хранилище, виртуальные рабочие места и ряд других сервисов. Помимо облачных услуг компании смогут получить консультации ведущих архитекторов CloudMTS по вопросам переноса бизнес-процессов в виртуальную инфраструктуру, снижения затрат на вычислительные мощности и ускорения запуска и масштабирования проектов.

Для миграции в виртуальную инфраструктуру компании необходимо предоставить CloudMTS техническое описание задачи, которую она планирует решить. После этого ей будут выделены облачные ресурсы, необходимые для реализации проекта на протяжении двух месяцев. Максимальный размер гранта – 500 тысяч рублей. Заявку на участие в программе можно оформить через сайт провайдера, после чего обсудить детали проекта с менеджером. 

«Облачные сервисы позволяют компаниям избежать капитальных вложений в инфраструктуру при старте новых или масштабировании уже действующих проектов. Предприятиям не требуется закупать сервера, разворачивать для них специально оборудованные помещения  и поддерживать их работоспособность. Все это делает облачный провайдер. Поэтому спрос на виртуальную инфраструктуру растет каждый год. К нам приходят компании, которые никогда до этого не пользовались облачными сервисами. Для облегчения их перехода в виртуальную инфраструктуру мы запустили грантовую программу для новых клиентов. Она позволяет компаниям без вложения дополнительных средств оценить удобство облачных сервисов и возможность их использования в собственных бизнес-процессах. В среднем каждый третий участник грантовых программ CloudMTS заключает контракт с провайдером на дальнейшее использование сервисов», – отметила руководитель центра развития и сопровождения клиентов CloudMTS Карина Качинская.

 

 

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.