Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Группа Астра» покупает провайдера Rusonyx

03 апреля 2024

«Группа Астра» объявляет о получении опционов на приобретение 80% доли в облачном провайдере Rusonyx.

Важным вектором для «Группы Астра» станет работа не только с корпоративным сектором, но и средним бизнесом. Клиенты из данного сегмента смогут получать в облаке доступ и к продуктам, и к услугам сопровождения. Это востребованное предложение, так как быстро и с минимальными рисками перевести ИТ-инфраструктуру на отечественные ИТ-решения можно при наличии штата квалифицированных профильных специалистов, которым располагают далеко не все средние компании.

Еще одним значимым направлением становится развитие и усиление сотрудничества с ключевыми облачными провайдерами. Цель этого взаимодействия состоит в том, чтобы предоставлять из их облаков ПО и сервисы «Группы Астра». 

По словам  Антона Шмакова, технического директора «Группы Астра», стратегическая ставка компании — облачная платформа с акцентом на безопасности, управляемости и  сервисной экспертизе, и синергия с командой Rusonyx позволит реализовать эти планы. 

«Еще одно важное новшество — это переход на рекуррентную бизнес-модель, когда клиент получает непрерывный доступ к продукту или услугам за регулярные платежи. Планируем, что уже в 2027 году у нас половина выручки будет приходить по облачной бизнес-модели», – добавил Антон Шмаков.

Источник: ГК «Астра»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.