Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Yandex Cloud выложила рекомендации по работе с данными для разработчиков и дата-инженеров в открытый доступ

09 февраля 2024

Yandex Cloud разработала библиотеку рекомендаций для работы с данными на разных этапах: от обработки и хранения до анализа и визуализации. Это набор практический руководств, код, документация, обучающие курсы, которые помогут компаниям быстрее и проще разрабатывать в облаке корпоративные хранилища данных, аналитические системы и не только. 

Data Platform Solution Library уже доступна на GitHub.

В библиотеке выложены рекомендации по работе в облаке с Data Warehouse (DWH) — хранилища, предназначенного для сбора и аналитической обработки исторических данных организации. С их помощью ИТ-специалисты компаний смогут реализовывать такие сценарии как охлаждение данных. Кроме этого, доступны решения для интеграции данных. Они помогают объединить данные из нескольких разрозненных источников и предоставить их в консолидированном виде конечным пользователям. Так, в библиотеке описаны сценарии переноса данных из Yandex Direct или аналитики данных из Яндекс Метрики.

По каждому сценарию для пользователей также доступны статьи, документация,  обучающие материалы и вебинары для работы с данными в облаке. В будущем в библиотеке появятся рекомендации по машинному обучению, real-time аналитике, репликации баз данных и не только. 

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.