Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В России создадут стандартизованную платформу Java-разработки

29 февраля 2024

«Группа Астра» и Axiom JDK объявили о планах консолидировать инжиниринг и совместно инвестировать ресурсы в создание полнофункциональной стандартизованной платформы для Java-разработки. 

В платформе будут объединены ОС Astra Linux, решение для работы с исходным кодом GitFlic, стек технологий Axiom JDK и Libercat для разработки и исполнения Java-приложений, а также ряд других компонентов. Ожидается, что с помощью этого комплексного решения можно будет создавать новые критически важные системы и переводить на импортонезависимую платформу уже существующие.

Как отмечают в компаниях-разработчиках, применение стандартизованной платформы поможет защитить процесс разработки ПО от технологических рисков и сделать его безопасным и эффективным.

«Группа Астра» и Axiom JDK, оставаясь независимыми компаниями, будут совместно координировать развитие продуктов, обеспечивать их совместимость, повышать производительность на стыке ОС и среды исполнения. В частности, запланировано реализовать интегрированные функции безопасности в рамках замкнутой программной среды для Java-приложений.

Источник: ГК «Астра»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.