Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Росии выпустили технологический комплекс для сборки ПО

04 апреля 2024

«Базальт СПО» выпустила «Альт Платформу» — технологический комплекс для сборки программного обеспечения. Решение позволяет создавать цифровую инфраструктуру из российских компонентов: от простых приложений до операционной системы с комплектом прикладных программ.

В состав «Альт Платформы» входят банк программных пакетов (репозиторий), а также среда и инструменты для сборки и тиражирования цифровых продуктов.

В технологическом комплексе уже есть профили сборки операционных систем, которые можно доработать под нужды компании, добавить собственное или стороннее ПО. Продукт включен в Единый реестр российского ПО под №21540.

«"Альт Платформу" можно сравнить с современным заводом "под ключ". В ее состав входят целые линии по производству программных продуктов и хранилище проверенных компонентов. Такое предприятие не требует постоянного подключения к Интернету, безопасно и полностью контролируется заказчиком», — рассказал генеральный директор «Базальт СПО» Сергей Трандин.

Продукты, созданные на основе «Альт Платформы», будут совместимы с операционными системами семейства «Альт» и с работающим на них прикладным ПО.

По словам разработчиков, "Альт Платформа" будт полезна разработчикам, создающим специализированные ОС для оборудования, а также крупным корпорациям, которым нужно установить на множество рабочих мест адаптированную под их инфраструктуру ОС с определенным набором прикладного ПО, а в дальнейшем изменять и обновлять ее из единого центра.

Источник: Базальт СПО

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.