Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Fujitsu, Hitachi, Panasonic, Sanyo и Sony объединились с Epson для создания группы 3LCD

02 февраля 2005
Компании Fujitsu, Hitachi, Panasonic, Sanyo и Sony объединились с компанией Epson для того, чтобы сообщить пользователям и специалистам, работающим с проекционным оборудованием, об основных преимуществах LCD-технологии, использующей 3 матрицы для проецирования изображения (3LCD). Вследствие этого была создана группа 3LCD, которая была представлена на международной выставке бытовой электроники (International Consumer Electronics Show-2005, CES-2005) в США. Также был анонсирован сайт www.3lcd.com, где представлена информация о данной технологии и результаты сравнения 3-матричного LCD-проектора с 1-чиповой DLP-моделью.

Помимо официального анонса группы 3LCD, на выставке были представлены некоторые промо-акции и мероприятия, в которых будут участвовать компании-члены группы. Логотип 3LCD будет размещаться на устройствах, созданных на основе данной технологии, на всех брошюрах и сопроводительных материалах к ним.

Группа 3LCD также разрабатывает сопроводительные материалы и рекламную продукцию для пользователей и специалистов, рассказывающие об основных преимуществах оборудования, созданного на основе технологии 3LCD:
  • «Нет эффекту радуги» (No Color Breakup);
  • «Превосходные градации серого» (Superior Greyscale);
  • «Великолепный контраст» (Excellent Contrast): 3LCD-технологии удалось достичь уровня контрастности 6000:1;
  • «Замечательное изображение» (Brilliant Images).

    По исследованиям, проведенным независимой исследовательской компанией Newman-Stein, еще раз доказало, что 3-матричная LCD-технология воспроизведения изображения превосходит 1-чиповую технологию DLP.

    Были протестированы два проектора: LCD-проектор Epson EMP-S1H и проектор, основанный на DLP-технологии от другого производителя. Проекторы были сопоставимы по техническим характеристикам и цене. Исследование показало, что 64% опрашиваемых предпочли изображение, воспроизводимое LCD-проектором.

    01.02.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.