Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Microsoft представила бета-версию технологии Silverlight 2

07 марта 2008

В ходе конференции MIX 08 в Лас-Вегасе (Невада, США) корпорация представила бета-версии трех новых программных продуктов - браузера Internet Explorer 8, платформы Silverlight 2 и дизайнерского инструментария Expression Studio 2.

Microsoft представила бета-версию технологии Silverlight 2В браузере IE 8, в числе прочего, появились улучшенные антифишинговые средства, механизм восстановления после сбоев Automatic Crash Recovery, усовершенствованная панель закладок и контекстный набор функций Activities.


Бета-версия технологии Silverlight 2 стала комплексным обновлением программной платформы Silverlight, предназначенной для работы с интерактивными веб-приложениями. В Silverlight 2 реализована улучшенная поддержка сетевых протоколов, появились четыре десятка дополнительных элементов управления и ряд инновационных функций, в частности, система масштабирования Deep Zoom. Используя платформу Silverlight 2, разработчики смогут создавать веб-приложения с расширенными возможностями с применением инструментов .Net. Взаимодействовать с такими приложениями пользователи смогут через браузеры Internet Explorer, Firefox и Safari на компьютерах под управлением Windows и Mac OS Х. Кроме того, Microsoft сообщила о намерении обеспечить поддержку Silverlight на платформах Windows Mobile и S60 для Symbian OS.


Что касается дизайнерского пакета Expression Studio 2, то его ключевым нововведением стала поддержка PHP в Expression Web, а также поддержка Silverlight в Expression Web, Expression Blend, Expression Media Encoder и Expression Design.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.