Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Micromuse представляет Netcool/Application Discovery — пакет обнаружения приложений

25 февраля 2005
Компания Micromuse, поставщик масштабируемого ПО для управления деловыми и сервисными процессами в режиме реального времени, объявила о выпуске программного продукта Netcool/Application Discovery (обнаружение приложений), который обеспечивает задачи управления бизнес-процессами предприятий (Business Service Management, BSM). Пакет Netcool/Application Discovery расширяет возможности управления бизнес-процессами, предоставляемые программными продуктами Micromuse, включая автоматизированное моделирование предоставляемых услуг, панели управления в режиме реального времени, мониторинг деловых операций и комплексные служебные программные средства.

Программное решение автоматически обнаруживает компоненты, связанные с бизнес-приложениями, их конфигурации и взаимозависимости, обеспечивая предприятиям контроль и управление доступом, работой, конфигурацией и применением бизнес-приложений и сервисных программ. Информация о приложениях сохраняется в базе данных управления конфигурацией (CMDB) в режиме реального времени, что дает возможность пользователям эффективно планировать изменения, такие как обновление и развертывание прикладных систем без прерывания работы.

С помощью Netcool/Application Discovery на предприятии может осуществляться:
  • просмотр деловых услуг и их согласование с основной инфраструктурой;
  • сокращение временных затрат на отладку и запуск прикладных пакетов;
  • устранение трудоемких ручных операций по созданию и поддержке сервисных моделей и просмотров зависимостей.

    Netcool/Application Discovery автоматически обнаруживает приложения и их зависимости, формирует и поддерживает модель зависимости служб, автоматически развертывает агентские службы детального прикладного и системного контроля. Патентованная технология адаптации разработана с учетом получения данных о показателях деловой активности, их взаимозависимости и состоянии, а также оперативной информации в режиме реального времени из практически любого источника, включая системы планирования и управления ресурсами предприятий (ERP), системы управления связями с заказчиками (CRM), CMDB, системы управления элементами сети (EMS) и клиентские приложения.

    Новый продукт Netcool/Application Discovery от Micromuse разработан на основе технологии компании Collation.

    24.02.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.