Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

КРОК и BSI MS Russia сотрудничают в области прохождения сертификации по стандарту BS7799-2:2002

19 апреля 2005
Компании КРОК и BSI MS Russia провели семинар «Эффективные методы управления информационной безопасностью организации на основе передового опыта BS 7799:2002», посвященный описанию практики подготовки и прохождения сертификации на соответствие требованиям британского стандарта BS 7799-2:2002 в российских условиях. В качестве ведущего семинара выступил Кейт Блэкмор (Keith R. Blackmore), директор по сертификации систем управления информационной безопасностью головного офиса BSI MS UK.

В семинаре приняли участие руководители предприятий, главы служб безопасности и отделов предприятий и организаций АСУ, представляющих различные отрасли экономики.

КРОК прошел сертификационный аудит, проведенный международным органом по сертификации BSI MS по сертификации своей системы управления информационной безопасности в соответствии с международным стандартом BS 7799-2:2002. КРОК стал первой компанией в России и СНГ, внедрившей данную систему. Две стадии сертификационного аудита проводились российским аудитором и техническими специалистами BSI MS Russia и аудитором BSI MS UK.

В дальнейшем КРОК планирует сосредоточиться на оказании консалтинговых услуг другим компаниям в области прохождения сертификации по стандарту BS7799. В данном направлении компания собирается работать совместно со своим новым партнером – международным органом по сертификации BSI MS Russia, который будет осуществлять сертификационный аудит и последующие инспекционные проверки компаний.

19.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.