Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Мининформсвязи РФ поддерживает проект концепции молодежных программ «РИО-Центра»

25 апреля 2005
Заместитель министра информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев принял участие в заседании правления и попечительского совета Центра развития информационного общества («РИО-Центр»).

Заседание было посвящено рассмотрению проекта концепции молодежных программ «РИО-Центра». Участникам заседания была представлена концепция молодежной IT-программы «Молодежное информационное равенство» («МИР»).

В работе заседания приняли участие представители Мининформсвязи России, Российской академии наук, Российской академии образования, других научных, общественных организаций, а также IT-компаний.

Участники заседания отметили, что вопрос о реализации программ для молодежи в сфере ИКТ является актуальным в связи с его высокой социальной значимостью. Поэтому, по мнению собравшихся, целесообразна разработка программ с целью пропаганды среди молодежи идей информационного общества, формирования культуры использования информации на основе ИКТ.

По итогам заседания правление и попечительский совет «РИО-Центра» приняли решение поддержать инициативу по созданию молодежных программ в сфере информационно-коммуникационных технологий.

25.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.