Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

LinuxWorld-2005: Nokia представила первый Nokia 770 Internet Tablet

31 мая 2005
В рамках выставки LinuxWorld-2005 корпорация Nokia продемонстрировала свой первый Nokia 770 Internet Tablet. Этот продукт представляет собой устройство карманного формата, предназначенное для просмотра интернет-страниц и чтения сообщений электронной почты.

Устройство оснащено дисплеем с высоким разрешением (800x480), зумом и экранной клавиатурой. Nokia 770 Internet Tablet предлагает удобный просмотр онлайнового контента через Wi-Fi. Помимо адаптера Wi-Fi, устройство также можно подключать к Интернету с помощью беспроводной технологии Bluetooth через совместимый мобильный телефон.

В анонсированном интернет-планшете используется ПО Nokia Internet Tablet 2005 на базе Linux, которое включает в себя распространенные технологии Linux для настольных систем и решения на базе открытых исходных кодов.

В число других представленных приложений для Nokia 770 Internet Tablet 2005 входят Internet Radio, программа чтения новостей RSS News; программы просмотра изображений и мультимедийные плееры для определенных форматов.

Начало поставок Nokia 770 Internet Tablet в ряде стран Америки и Европы планируется в III квартале 2005 г.

31.05.2005





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.