Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

КРОК и Российский новый университет сотрудничают в сфере разработки комплексных информационных систем для вузов

11 июля 2005
Компания КРОК заключила соглашение о сотрудничестве с Российским новым университетом (РосНОУ) в области разработки и продвижения комплексной информационной системы управления высшим учебным заведением, которая будет базироваться на решениях КРОК, РосНОУ и технологиях Microsoft. Теперь рынку образовательных услуг будет предложено полнофункциональное решение, покрывающее все основные потребности и учитывающее специфику функционирования образовательных учреждений.

Корпоративная информационная система (КИС) предоставит возможность хранения и обработки информации по всем основным бизнес-процессам вуза в едином информационном пространстве. Внедрение КИС позволит руководителям разного уровня отслеживать все основные параметры учебного процесса, а также формировать необходимые отчетные материалы для контролирующих ведомств. Внедрение КИС упростит документооборот, переведя значительную его часть в электронный вид.

Комплексная информационная система управления высшим учебным заведением состоит их нескольких модулей. Автоматизированная информационная система (АИС) «Экзамен» (разработка КРОК) предназначена для автоматизации проведения массового тестового контроля уровня знаний учащихся. Она минимизирует административные и материальные затраты на планирование, подготовку и проведение контрольных мероприятий. Кроме того, АИС обеспечивает регулярный объективный контроль уровня знаний в сжатые сроки и исключает влияние человеческого фактора на результаты экзаменов. Информационная система «Вектор», разработанная специалистами РосНОУ, предназначена для организации и контроля процесса обучения высшего учебного заведения, предоставляет возможность хранения и обработки информации по основным бизнес-процессам вуза в едином информационном пространстве. ИС особенно эффективна для высших учебных заведений с разветвленной организационной структурой. «Вектор» уже 2,5 года используется в РосНОУ и сорока его филиалах и представительствах. Объединить решения КРОКа и Университета в единую полнофункциональную персонализированную среду позволит Microsoft Learning Gateway, безопасный интернет-портал, реализующий также функции дистанционной подготовки и повышения эффективности учебного процесса.

КРОК имеет большой опыт сотрудничества с учреждениями образовательной сферы. КРОК – участник президентской программы «Дети России» Министерства образования РФ, федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 гг.). КРОК участвовал в проектах для автономной некоммерческой организации «Федерация интернет-образования», Московского государственного технического университета электронной техники и др. АИС «Экзамен» успешно применяется регионами для проведения Единого государственного экзамена и рядом высших учебных заведений для текущего контроля знаний студентов.

11.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.