Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

СЗТ подключает поселок Шушары на новое цифровое оборудование абонентского доступа

25 июля 2005
Филиал «Петербургская телефонная сеть» (ПТС) компании «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) подключает жителей поселка Шушары на новое цифровое оборудование абонентского доступа, ввод в эксплуатацию которого позволит предоставлять абонентам услуги телефонной связи на качественно новом техническом уровне, что обеспечивается основным оборудованием АТС – цифровыми коммутаторами и волоконно-оптическими линиями связи.

Цифровое оборудование абонентного доступа LS-1540 емкостью 3 000 номеров позволит не только переключить абонентов старых аналоговых АТС на новое оборудование и удовлетворить спрос всех желающих получить современную связь, но и осуществить телефонизацию строящихся жилых домов.

Ввод в строй новой АТС проводится в рамках реализации инвестиционной программы СЗТ на 2005 г., объем которой по Санкт-Петербургу запланирован на уровне 2 млрд. руб.

Жители пос. Шушары не могли получить полного набора услуг городской телефонной сети более 20 лет. В течение этого времени ПТС делала ряд попыток по разрешению этой проблемы, но большие финансовые затраты не позволяли реализовать проект. Полномасштабной телефонизации поселка способствовало выполнение большого объема работ по дооборудованию и строительству линейных сооружений. Кабели связи подведены к 26 многоквартирным домам.

Современные средства связи позволят абонентам получать помимо традиционных, дополнительные услуги электронных АТС (будильник, переадресация, конференц-связь и др.) и высокоскоростной Интернет в квартиры и офисы.

В настоящее время филиалом ПТС ведутся работы по удовлетворению заявлений будущих абонентов на установку телефонов. Среди них 54 заявления от граждан льготных категорий, которые будут удовлетворены в первую очередь. Окончательно все работы по переключению и установке новых телефонов в пос. Шушары будут завершены в сентябре 2005 г.

25.07.2005

См. также Региональным директором «Петербургской телефонной сети» назначен Леонид Туфрин

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.