Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

SUN Interbrew и CDC автоматизировали мобильную торговлю посредством системы «Оптимум»

17 октября 2005
Компании SUN Interbrew и CDC (Центр корпоративных разработок) завершили проект по автоматизации работы торговых представителей и дистрибьюторов SUN Interbrew системой «Оптимум» в городах Золотого кольца России.

Решение о начале проекта по автоматизации работы торговых агентов SUN Interbrew в Тульской, Тверской, Владимирской, Смоленской, Калужской областях было принято в середине июля 2005 г. после внедрения системы в Московском регионе. Согласование проекта внутри компании и с управляющим комитетом завершилось 25 июля 2005 г. Запуск пяти площадок начался 23 августа в Твери и закончился 30 сентября во Владимире.

Система была дополнена функцией фотоотчетности, и внесены некоторые изменения в действующую функциональность с целью оптимизации работы. В «Оптимум» добавлена возможность формирования ряда отчетов, необходимых для улучшения управляемости торговыми представителями. К настоящему времени практически все торговые представители московского подразделения SUN Interbrew, а именно около 500 человек (10 дистрибьюторов), работают с системой «Оптимум» на КПК.

По мнению руководства SUN Interbrew, система автоматизации мобильной торговли должна решать такие задачи, как оптимизация рабочего времени торговых представителей, сокращение времени на занесение заказов в учетные системы дистрибьюторов и SFA (Sales Force Automation). Кроме того, решение должно обеспечивать большую прозрачность в работе торговых представителей, наглядность выполнения мерчендайзинга посредством фотоотчетности и сокращение бумажной работы.

Выбор в пользу ПО, разработанного CDC, был обусловлен наличием уже действующей системы «Оптимум» в подразделениях SUN Interbrew в Москве и Московской области, а также наличием текущих проектных работ по интегрированному решению CRM с «Оптимум».

В планах компаний оптимизация и доработка интегрированной системы «Оптимум» с SAP CRM/BW и развертывание проекта по автоматизации мобильной торговли SUN Interbrew Limited программным обеспечением, разработанным CDC на территории всей страны.

17.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.