Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM проводит семинары по управлению данными и информацией в СНГ

28 ноября 2005
Корпорация IBM провела первый семинар «Решения IBM в области управления данными и информацией» в Санкт-Петербурге. Семинар был посвящен вопросам создания инфраструктуры для работы с информацией доступной по требованию, которая обеспечивает интеграцию и извлечение знаний из всех типов данных, размещенных в различных источниках, на различных платформах и устройствах. До конца ноября настоящего года IBM планирует провести два аналогичных семинара в Киеве и Алма-Ате.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы стратегии IBM в области поиска, хранения, анализа и управления данными и информацией, представлены новые продукты и технологии. Сотрудники IBM продемонстрировали решения, которые позволяют интегрировать разнородные источники информации для создания единого информационного пространства, осуществлять управленческий анализ и принимать обоснованные решения, сохранять инвестиции в наследуемые системы, повысить эффективность бизнеса; конкурентные преимущества архитектуры построения решений IBM и опыт их внедрения.

IBM проводит данные мероприятия в рамках масштабной инициативы по поддержке компаний, которые внедряют или планируют внедрять решения в области управления данными и информаций, интеллектуального ведения бизнеса и построения хранилищ данных. Инициатива включает в себя обучение, сертификацию, проведение рабочих семинаров с демонстрацией решений и технологий, на основе опыта и экспертизы как IBM, так и локальных бизнес-партнеров. Данная инициатива позволяет не только определить пути решения задач, связанных с превращением неструктурированных данных в полезную информацию для принятия оперативных и упреждающих бизнес-решений, более эффективного использования уже имеющейся информации и оперативного предоставления данных аналитикам, но и получить практические знания в области управления информацией и пройти техническую сертификацию, которая подтверждает квалификацию специалистов на уровне мировых стандартов.

На первом этапе данной инициативы происходило обучение и сертификация специалистов основам СУБД DB2. Была проведена серия учебных семинаров, посвященных основам системы управления базами данных IBM DB2 UDB версии 8. Также была предоставлена возможность пройти курсы самостоятельно, получив необходимую информацию на сайте – примерные варианты сертификационных тестов, практические вопросы и ответы на них, заказ книги и диск с полноценным ПО IBM DB2.

Вторым этапом инициативы является тур по городам СНГ с семинарами на тему «Решения IBM в области управления данными и информацией». А третьим, логическим этапом кампании по поддержке и продвижению программных продуктов и решений в области управления данными и информаций, интеллектуального ведения бизнеса и построения хранилищ данных на базе продуктов и решений IBM DB2 станет участие IBM в качестве платинового спонсора в конференции «Business Intelligence: как превратить информацию в прибыль».

По данным экспертов Gartner Dataquest, рынок систем интеллектуального ведения бизнеса (BI) удвоится к концу 2005 г. и составит $18,5 млрд. На данной конференции IBM представит основные тенденции на рынке систем BI, хранилища данных и аналитические приложения, разработки в области BI и законченные решения на их основе, эффективную стратегию выполнения успешных проектов в области BI, а также примеры внедрения BI-систем в России.

28.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.