Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Novell заключила контракт на сумму £21,8 млн с Госслужбой здравоохранения Великобритании

05 декабря 2005
Компания Novell заключила контракт на сумму £21,8 млн ($39 млн) с главным ведомством Министерства здравоохранения Великобритании о поставках решений для обеспечения безопасности, управления и создания инфраструктуры, которые повысят качество медицинских услуг для британских граждан. Трехлетнее соглашение с Государственной службой здравоохранения (NHS) по программе Connecting for Health позволяет NHS применять решения Novell во всей своей инфраструктуре, охватывающей свыше 600 тыс. рабочих станций.

В рамках программы NHS Connecting for Health будет реализована IТ-концепция NHS: создание высоко согласованной IТ-инфраструктуры путем рационализации набора используемых продуктов, стандартизации подхода к их внедрению и повышения производительности труда персонала за счет более эффективного использования IТ. В итоге новая IТ-инфраструктура и системы смогут объединить более 100 тыс. врачей, 380 тыс. медицинских сестер и 50 тыс. других специалистов.

По условиям соглашения NHS будет применять в масштабах всей организации Novell Identity Manager для обеспечения безопасности и управления доступом, а также Novell ZENworks для управления рабочими станциями. Кроме того, NHS установит в отдельных подразделениях Novell Open Enterprise Server, что позволит беспрепятственно перевести существующие службы NetWare на Linux без необходимости заменять уже имеющуюся инфраструктуру. Для стандартизации технологии по всей организации NHS Connecting for Health будет рекомендовать применение в IТ-инфраструктуре NHS специально разработанных Novell пакетов решений.

Novell также предоставит NHS ресурсы консалтинга, чтобы помочь организации разработать стратегические решения для выполнения государственной программы по IТ и гарантировать использование передового опыта во всех отделениях NHS. В дополнение к этому Novell организует для персонала NHS широкое обучение, гарантирующее организации максимальную отдачу от технологии Novell.

05.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.