Rambler's Top100
Все новости

D-Link выпустила модули SFP для передачи данных по одному оптическому волокну

10 января 2006
Компания D-Link расширила линейку гигабитных оптических SFP-модулей, выпустив на рынок новые трансиверы MiniGBIC с поддержкой технологии WDM (Wave Division Multiplexing). Модули DEM-330 и DEM-331 предназначены для организации соединений по одномодовому оптическому волокну на расстояния до 10 и 40 км соответственно. Они могут быть установлены в любое сетевое оборудование D-Link, оснащенное стандартными слотами SFP.

Новые трансиверы поддерживают технологию волнового мультиплексирования WDM, обеспечивающую передачу нескольких независимых потоков данных по одному физическому волоконно-оптическому кабелю. Это достигается благодаря приему/передаче сигналов на разных длинах волн - 1310 нм и 1550 нм.

Для организации соединения по технологии WDM используется пара модулей DEM-330T/330R и DEM-331T/331R, которые устанавливаются на разных концах линии связи. Модули DEM-330R/331R использует длину волны 1550 нм для приема данных и 1310 нм - для передачи, а модули DEM-330T/331T использует длину волны 1310 нм для приема данных и 1550 нм - для передачи. Новые модули можно использовать в паре с медиаконвертерами DMC-1910T и DMC-1910R.

Модули DEM-330 и DEM-331 поддерживают работу с одномодовым оптическим кабелем 9/125 мкм и обеспечивают передачу данных на расстояние до 10 км и 40 км соответственно. Трансиверы оборудованы 1 оптическим портом с разъемом LC и допускают <горячую> замену и установку.

Модули DEM-330T/R и DEM-331T/R можно приобрести у официальных дистрибьюторов и реселлеров компании. Их рекомендованная розничная цена $182/517 и $760/821 соответственно.

10.01.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Поделиться:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.