Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Cognitive Technologies разработала электронный репозиторий для Владимирской области

12 марта 2008

Компания Cognitive Technologies завершила проект по созданию электронного репозитория документов, подготавливаемых поставщиками для участия в государственных торгах в рамках обеспечения государственного и муниципального заказа Владимирской области.

Годовой объем государственных закупок Владимирской области составляет  более 5 млрд. рублей. За 2007 год государственными структурами Владимирской области было проведено около 1300 конкурсных процедур, в которых приняло участие более 3500 компаний. Средний показатель экономии за счет использования системы электронных госзакупок составил 4,56 %.

Репозиторий является частью системы «Электронная торговая площадка Владимирской области» и предназначен для упрощения процесса проведения  закупочных процедур. Введение его в эксплуатацию позволяет электронной торговой площадке принимать от компаний-поставщиков документы, необходимые для участия в государственных и муниципальных конкурсах, в электронном виде. Таким образом, Владимирская область стала первым в России регионом, где обеспечена возможность участия в государственных и муниципальных торгах в удаленном режиме.

Как правило, при участии в различных торгах, объявляемых государственными заказчиками Владимирской области, компаниям-поставщикам необходимо готовить и подавать на каждый конкурс или аукцион практически один и тот же комплект документов. Введение в эксплуатацию электронного репозитория позволяет решить эту проблему. Единожды зарегистрировав в репозитории пакет бумажных документов, компания получает их копии, подписанные ЭЦП,  на машиночитаемом носителе (CD-R диске) и может их многократно использовать, подавая в составе своей документации на любые другие конкурсы и аукционы. В этом случае компании избавляются от дублирования работы  по подготовке «конкурсной» документации и получают возможность использовать электронные документы вместо бумажных, необходимых для участия на конкурсах и аукционах. Электронные документы могут быть отправлены на торги по обычной почте на CD-R диске или посредством Интернет через электронную торговую площадку в виде электронных файлов, что будет достаточно для регистрации на участие в них.

В рамках реализации проекта особое внимание было уделено вопросам защиты данных, что позволило практически исключить возможность несанкционированного доступа к содержащейся в репозитории коммерческой информации о компаниях - поставщиках. В соответствии с условиями технического задания, была обеспечена высокая степень стабильности работы репозитория, что подразумевает оперативное восстановление нормального функционирования системы и сохранность всей информации вне зависимости от уровня и масштаба технических сбоев.

В качестве программной основы работы сервера репозитория использовалась операционная система - FreeBSD 5.1, сервер БД – PostgreSQL 7.2, программное обеспечение PHP 4.3 и  APACHE 1.3. В качестве программной основы работы пользовательских рабочих станций использовалась система Windows 2000 или ХР.

Источник: Cognitive Technologies

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.