Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Визуальное моделирование глазами студентов

13 апреля 2006
На сайте Exponenta.ru стартовал конкурс «Лучший студенческий реферат о средах визуального моделирования». Организаторами проекта выступили Exponenta.ru и СПбГПУ.

Посредством данного проекта организаторы рассчитывают привлечь внимание широкой аудитории студентов к использованию пакетов визуального моделирования в их учебной и научной деятельности.

«Компьютерные инструменты стали повседневным средством исследования и проектирования.…Однако многим пользователям все еще трудно определить, с помощью какого инструмента проще и эффективнее решать их конкретные задачи… Давайте же сделаем еще один шаг в этом направлении – попробуем составить список инструментов, которые уже нашли применение или которые рекомендуется применять в научных исследованиях и учебном процессе, опишем их и, по возможности, оценим их достоинства и недостатки», – отмечает в своем обращении к участникам конкурса председатель жюри профессор СПбГПУ Сениченков Ю.Б.

Конкурс продлится до первого декабря текущего года. В течение этого времени любой студент из вузов России и стран СНГ имеет возможность, прислав свою работу, высказать мнение о существующих математических пакетах, способах их применения в научной и учебной работе.

По итогам конкурса профессиональное жюри, в составе которого – авторы книг, посвященных компьютерным инструментам, и разработчики инструментов, – определит трех победителей. Призеры станут участниками международной конференции «Компьютерное моделирование 2007» (г. Санкт-Петербург, февраль 2007 года), а также получат специальный приз от компании National Instruments – книги по пакету Labview. Остальных конкурсантов от организаторов ждет бонус в виде именных сертификатов сайта Exponenta.ru с подтверждением участия в конкурсе.

13.04.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.