Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Новинка от Fujitsu Siemens Computers: FibreCAT TX24

17 апреля 2006
Новый ленточный автозагрузчик FibreCAT TX24 позволяет малым и средним предприятиям выполнять резервное копирование и восстановление данных по мере необходимости. Устройство содержит до 24 отсеков для лент, благодаря чему автоматическое резервное копирование на отдельные ленточные устройства можно выполнять в течение почти пяти рабочих недель без смены лент..

В каждом устройстве FibreCAT TX24 имеется 24 отсека для лент. Если в 24 отсеках потребности нет, могут работать только 12 отсеков. При необходимости увеличения емкости хранения резервных копий можно воспользоваться программной лицензией и быстро активизировать остальные 12 отсеков.

Система FibreCAT TX24 может быть укомплектована одним ленточным устройством LTO-3 или двумя устройствами LTO-2. В комплекте с двумя ленточными устройствами LTO-2 и с ПО для резервного копирования, таким как NetWorker, система FibreCAT TX24 также может выполнять избыточное резервное копирование, так называемое клонирование носителей, когда данные одновременно копируются на две разные ленты. Максимальная емкость системы FibreCAT TX24 достигает 19,2 терабайт. Скорость передачи данных составляет 24 МБ/с (LTO-2) или 80 МБ/с (LTO-3). Система подключается к хост-компьютеру через интерфейс SCSI. Подключение по интерфейсу Fibre Channel будет реализовано в середине года, что обеспечит еще более высокую скорость передачи данных.

Система FibreCAT TX24 предназначена для монтажа в стойку и имеет форм-фактор всего 2U (две стандартных единицы высоты для 19-дюймовой стойки). В стандартный комплект поставки входит считыватель штрих-кодов, упрощающий процесс идентификации ленты с резервной копией, необходимой для восстановления данных. Управляющее ПО с дружественным многоязычным Web-интерфейсом упрощает администрирование и может быть использовано для дистанционной диагностики, а сообщения об ошибках и журналы регистрации можно загрузить через стандартный порт USB.

17.04.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.