Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ФОРС провел IX партнерскую конференцию

19 июня 2006
На IX конференции партнерского союза ФОРС были подведены итоги дистрибуторской деятельности компании за прошедший финансовый год, завершившийся 31 мая 2006 г. Главный результат - двукратный рост по всем основным показателям. В частности, удвоился объем продаж через партнерскую сеть, возросло число участников партнерской программы OPN Quick Start, рассчитанной на рынок среднего и малого бизнеса, а также количество новых партнеров.

По данным на конец прошедшего финансового года партнерская сеть ФОРС насчитывает более 200 компаний–участников программы Oracle Partner Network (OPN), причем около ста из них присоединились к партнерской программе в этом году. Бизнес компаний-партнеров охватывает все секторы рынка. Среди крупнейших заказчиков партнеров в госсекторе можно назвать Федеральную налоговую службу РФ, Федеральную миграционную службу, МВД РФ, в финансовом секторе - Юниаструмбанк, Капитал-Банк и другие финансовые институты.

Активно развивается сотрудничество партнеров с компаниями в области промышленного производства, энергетики (Газпромэнерго) и телекоммуникаций (Уралсвязьинформ).

Вместе с тем продолжает увеличиваться объем продаж в сегменте среднего и малого бизнеса – объем продаж здесь вырос на 20 %.

Учитывая укрупнение масштабов и возрастание сложности проектов, сегодня особенно важно уметь объединять ресурсы и работать в одной команде. Многие из проектов выполняются специалистами ФОРС в тесном сотрудничестве с партнерами.

Седует отметить дополнительные возможности по развитию бизнеса, которые приобретают компании, вступившие в партнерскую сеть ФОРС. Они связаны как с расширением функциональности собственных разработок партнеров за счет новых предлагаемых ФОРС технологий, так и с пополнением продуктовой линейки – ФОРС продолжает придерживаться стратегии по привлечению новых вендоров. Так, недавно представленная на ИТ-рынке собственная оригинальная технология S&M_ART позволит партнерам разрабатывать решения для различных направлений деятельности малых и средних предприятий, а также совместно продвигать их. При этом ФОРС оказывает маркетинговую, техническую и консалтинговую поддержку, предоставляя льготные условия при обучении и тренинге специалистов. Основанное на веб-технологиях решение по управлению процессами и изменениями в организации TeamTrack от Serena Software также будет продвигаться через партнерскую сеть. Среди первоочередных задач будущего года Центр по работе с партнерами ФОРС видит привлечение дополнительных ресурсов, которые позволили бы обеспечить более высокое качество оказываемых партнерам услуг. Среди них - обучение и консультация специалистов партнерских компаний как по предлагаемым продуктам и технологиям, так и по технике продаж. Намечено и повышение уровня экспертизы партнеров.

Пять компаний-партнеров были отмечены как наиболее успешные по итогам года: «Крафтвей корпорейшн» - за продвижение технологий Oracle в интеграционных проектах; «АйСиЭл» – за активный рост бизнеса; «Софтлайн Трейд» – за лучшую работу в регионах; «Инженерный центр "ЭнергоАудитКонтроль» – за успешный старт; «Инфосеть-С» – за лучшую работу с госструктурами.

Торжественная часть мероприятия была продолжена развлекательной программой в стиле времен покорения Дикого Запада, где партнерский союз защищала надежная крепость Форт-ФОРС.

19.06.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.