Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

На Тайване появятся пять новых заводов по производству микрочипов

14 марта 2008

Тайваньские TSMC, Powerchip Semiconductor и Vanguard намерены объединить усилия с целью строительства новых заводов по производству микрочипов.

Как сообщает Reuters, передовые производственные линии будут расположены в Научно-технологическом парке в городе Шинчу (Тайвань). В общей сложности в проект будут вложены около 14,7 миллиарда долларов, из которых примерно пять миллиардов предоставит контрактный производитель TSMC.


DailyTech отмечает, что на новых заводах будут сформированы до 10 тысяч рабочих мест. TSMC, планирующая нанять три тысячи новых сотрудников, подчеркивает, что на будущих предприятиях предполагается осуществлять не только производственные, но и научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.


Сейчас тайваньские производители изготавливают микросхемы по технологиям с нормами 90, 65 и 45 нанометров. На новых заводах, по заявления представителей TSMC, основное внимание будет уделяться внедрению более передовых технологий, предполагающих переход на нормы в 32, 22 и даже 15 нанометров.


Ожидается, что ежегодный объем выпуска полупроводниковой продукции на пяти будущих предприятиях в денежном выражении составит 9,8 миллиарда долларов. Производственные линии будут использоваться всеми тремя компаниями, участвующими в проекте.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.