Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Якутске прошли мероприятия в честь десятилетия внедрения цифровых телекоммуникационных техногий

24 августа 2006
Iskratel приняла участие в научно-практической конференции «Развитие телекоммуникаций и информационных технологий», проводившейся Правительством Республики САХА (Якутия) и «Сахателекомом». Группа компаний также участвовала в торжественных мероприятиях, посвященных десятилетию внедрения цифровых технологий телекоммуникаций в Республике Саха (Якутия)

В бурно развивающийся процесс внедрения технологий сетей следующего поколения на сети «Сахателеком» внесла свой вклад и Iskratel. Были успешно завершены второй и третий этапы испытаний по организации направлений IP-транкинга, в том числе и по спутниковым каналам связи на базе оборудования Iskratel SI2000 iCS. Испытания проводились «Стартелекомом» - одним из крупнейших партнеров Iskratel на российском рынке. В процессе проведения испытаний также обеспечивалась поддержка сервисными подразделениями Iskratel. В процессе испытаний была проведена опытно-коммерческая эксплуатация на направлении Ленск-Якутск, а также проверена совместимость оборудования SI2000 iCS с программными коммутаторами Alcatel и Cisco при взаимодействии по протоколу SIP-T. Еще раз было подтверждено, что все анонсированные характеристики продукта, включая компрессию речи по рекомендациям G.723 и G.729, эхокомпенсацию, кодирование факсимильной информации согласно рекомендации T.38, а также установление факсимильных и модемных соединений методом pass-along, то есть с переключением на кодак G.711, реализованы полностью. Праздничные мероприятия совпали с запуском сегмента сети NGN на ГТС г. Якутск, построенного на базе оборудования Alcatel. В части обслуживания вызовов были успешно проведены тесты совместимости реализаций протоколов сигнализации SIP-T/SIP-I в рамках базового вызова. Успешное завершение второго и третьего этапов тестирования позволит оператору перейти к широкому использованию VoIP-технологий на внутризоновых направлениях, обслуживаемых по спутниковым каналам связи. В ближайших планах «Сахателеком» и «Стартелеком» внедрение этой технологии на направлениях Якутск-Мирный и Якутск-Удачный. В свою очередь Alcatel и Iskratel подтвердили свои намерения продолжить углубленное тестирование совместимости реализаций SIP-T/SIP-I на базе Технопарка ЦНИИС.

Выступая на торжественном мероприятии, руководитель центра сетевого консалтинга «ИскраУралТЕЛ» И. Г. Мазин сказал: «Все участники тестирования выражают глубокую признательность коллективу «Сахателеком» за создание деловой, глубоко профессиональной, а главное дружественной атмосферы тестирования». В своем докладе на научно-практической конференции он отметил роль инфокоммуникационных технологий в развитии сельских районов и рассмотрел различные схемы организации связи в сельском населенном пункте по критерию достижения максимального качества информационного обслуживания в зависимости от сетевого окружения и потребностей абонентов.

24.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.