Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

HP представил новую RFID-технологию

25 октября 2006
Специалисты HP разработали технологию контроля за активами ЦОД на базе радиочастотной идентификации (RFID) и успешно протестировали ее в крупной сети ритейла.

Технология была разработана в лабораториях НР, исследовательском подразделении компании, и протестирована в Meijer , розничной сети США и насчитывающей более 170 продуктовых и специализированных супермаркетов. Решение НР позволяет автоматизировать непрерывный мониторинг активов ЦОД в режиме реального времени и предоставлять отчеты о работе серверов и их приложений, телекоммуникационного оборудования, приложений систем хранения данных и других систем, используя RFID.

«Физический контроль ИТ-активов является критичным для центров обработки данных, особенно для тех, которые включают в себя тысячи продуктов и решений, – говорит Фрэнк Ланца (Frank Lanza), директор направления RFID технологий, НР. – Технологии НР на базе RFID позволяют улучшить учет активов, повысить безопасность и снизить стоимость эксплуатации центров обработки данных и их аудита».

Технология использует считыватели и метки RFID для мониторинга местонахождения каждого из компонентов ЦОД, в том числе элементов соединения устройств и их перемещения. Таким образом, создается общая картина инфраструктуры дата-центра. Решение НР также позволяет увидеть всю историю коммуникаций, изменений и перемещений серверов и связанного с ними оборудования.

НР рассматривает RFID как ключевую технологию, которая поможет ритейлерам, производственным организациям и другим компаниям сократить цепочку поставок и одновременно ускорить потоки товаров с фабрик в магазины через распределительные центры, тем самым предлагая клиенту постоянно поддерживаемый широкий ассортимент. Возможности RFID значительно расширяются, благодаря чему это решение можно теперь можно использовать и для инвентаризационного аудита и отслеживания активов.

25.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.