Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

DigitalDesign завершил внедрение СУРС в Петербургском метрополитене

26 октября 2006
Завершен проект по внедрению системы управления рабочими станциями (СУРС) на базе Microsoft Systems ManagementServer 2003 в Петербургском метрополитене. Работы по внедрению выполнили специалисты DigitalDesign.

Проект внедрения СУРС состоял из двух этапов. На первом этапе на базе программного продукта Microsoft SMS 2003 была развернута СУРС, а на втором – осуществлена ее интеграция с системой учета средств вычислительной техники (СУСВТ), которая была разработана DigitalDesign в 2001 году и успешно эксплуатируется по настоящее время.

СУСВТ содержит информацию об организационной структуре метрополитена и парке вычислительной техники, позволяет пользователям размещать заявки на обслуживание и ремонт средств вычислительной техники, отслеживает процесс их выполнения и предоставляет отчеты о работе ИТ-отдела. В связи с территориально-распределенной структурой метрополитена и быстрым ростом компьютерного парка потребовалось автоматизировать сбор данных об оборудовании и ПО с более чем 1500 клиентских рабочих станций, расположенных в 27 службах и 6 депо метрополитена. Внедрение Microsoft SMS и его интеграция с СУСВТ стало оптимальным решением проблемы сбора информации и оперативного реагирования на заявки пользователей.

СУРС позволит специалистам метрополитена собирать информацию о составе и характеристиках аппаратного и программного обеспечения, удаленно распространять ПО на клиентские станции, оказывать удаленную поддержу пользователей с помощью «терминального» управления клиентскими станциями, а также синхронизировать данные СУРС и СУСВТ.

26.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.