Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

NETGEAR начал массовые поставки WiFi-телефона для Skype - SPH101

27 октября 2006
Это первое публично представленное и сертифицированное устройство, реально обеспечивающего более чем 113 миллионам зарегистрированных пользователей Skype возможность звонков через Интернет с помощью сетей WiFi.

«Мы рады сообщить, что приступаем к массовым поставкам WiFi-телефона NETGEAR для Skype, выполняя предварительные заказы наших верных покупателей и свой долг перед всемирной массой энтузиастов новой технологии, — говорит Вивек Патела (Vivek Pathela), вице-президент NETGEAR по маркетингу продуктов. — Наш телефон станет идеальным решением для всех заядлых приверженцев Skype, которые теперь получат в свое распоряжение все плюсы новаторской технологии беспроводных сетей NETGEAR и смогут использовать Skype в подлинно мобильном стиле, без помощи ПК».

«Наши давние связи и сотрудничество со Skype служат гарантией, что покупатели получат надежный и привлекательный продукт высокого качества, которое они ассоциируют с маркой NETGEAR. Когда пользователи Skype получат в свои руки этот телефон, они оценят наши усилия по достижению наилучшей передачи звука и визуальной информации дисплея. Мы верим, что он полностью оправдает их ожидания», — добавил г-н Патела. WiFi-телефон NETGEAR для Skype (SPH101) предоставляет неограниченные возможности бесплатной телефонной связи с другими пользователями Skype внутри страны или за рубежом через беспроводную сеть без привязки к какому-либо компьютеру. Устройство уже оснащено программным обеспечением Skype и готово для подключения к беспроводной сети. Интуитивно понятное, яркое и цветное экранное меню WiFi-телефона отображает сохраненные контакты Skype и присутствие соответствующих пользователей в сети, что позволяет быстро вступить с ними в связь, как это делается с помощью ПК. Ближе к концу года у телефона NETGEAR также появится многоязычный интерфейс.

Среди функций WiFi-телефона NETGEAR для Skype (SPH101):
  • Возможность без помощи компьютера бесплатно позвонить через Skype собеседнику в любой точке мира.
  • Возможность звонить и отвечать на вызовы Skype везде, где имеется открытый или защищенный доступ в WiFi-сеть, не требующий аутентификации через браузер.
  • Звонки через Skype на обычные телефоны любой страны мира с помощью сервиса SkypeOut без абонентской платы по тарифам в считанные центы за минуту.
  • Управление списком контактов и возможность увидеть, кто из собеседников готов принять вызов.
  • Переадресация звонков на мобильные и стационарные телефоны или на другого пользователя Skype (требуется SkypeOut).
  • Цветной ЖК- дисплей с ярким и четким отображением текста.
  • Хорошее качество звука.
  • Поддержка безопасных беспроводных подключений посредством протоколов WEP и WPA-PSK.
  • Совместимость с WiFi-стандартами 802.11b/g.
  • Беспроводное обновление программного обеспечения (не требуется USB-кабель).
WiFi-телефон NETGEAR для Skype (SPH101) носит логотип Skype Certified, подтверждающий соответствие стандартам Skype для высококачественных продуктов с дизайном и техническими характеристиками, ориентированными на максимум комфорта для пользователей Skype. Сертификация Skype служит гарантией, что пользователи получают удобный и практичный продукт, полностью совместимый с программным обеспечением Skype. Для получения такого сертификата аппаратура проходит не один месяц тщательное тестирование в плане высоких стандартов удобства эксплуатации и технического качества Skype. Логотип Skype Certified демонстрирует доверие Skype к конструкции продукта и ее веру в партнерство с NETGEAR.

Как отмечает Ричард Уэбб (Richard Webb), главный аналитик по беспроводным технологиям Infonetics Research, «продукты для передачи голоса по беспроводным локальным сетям (VoWLAN) уже готовы выйти за стены корпоративных офисов и вторгнуться в повседневную жизнь миллионов обычных потребителей, заинтересованных в экономичных средствах телефонной связи. Огромная популярность VoIP-телефонов для сетей WiFi даст компаниям типа NETGEAR большие преимущества».

Пользователям предоставляется гарантия на один год с бесплатной технической поддержкой. На сайте NETGEAR имеется страница с описанием WiFi-телефона для Skype, где можно увидеть его изображения в высоком разрешении.

Обращаем внимание, что WiFi-телефон NETGEAR для Skype (SPH101) не может работать при отказе электропитания или широкополосного подключения к Интернету. Ни Skype, ни WiFi-телефон NETGEAR не заменяют обычный телефон.

27.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.