Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

На «ИнфоКом-2006» «СЗТ» провел семинар «Как защитить свой виртуальный мир»

30 октября 2006
Целью семинара было помочь клиентам «СЗТ» обезопасить свой компьютер во время работы в сети Интернет.

Семинар проходил в форме увлекательного спектакля-презентации на стенде «СЗТ» в «Выставочном центре Северо-запада Российской Федерации». Рассчитано мероприятие было на начинающих пользователей Интернет, так как именно они чаще всего становятся жертвами виртуальных мошенников и компьютерных вирусов.

На семинаре артисты студии-театра «Лицедеи» в шутливой форме представили опасности виртуального мира: спам, компьютерный вирус, программу-шпиона, хакера. А специалисты «СЗТ» расскажут о способах защиты от вторжения «непрошенных гостей» и познакомят участников семинара с методами защиты, которые проводит компания для своих клиентов.

Актуальность темы семинара обусловлена тем, что в настоящее время продолжается интенсивный рост числа пользователей Интернет. Сегодня, по экспертным оценкам, количество пользователей Интернет в России составляет порядка 35 млн. человек. В Северо-западном федеральном округе Интернетом пользуется 17% населения.

«СЗТ» - один из крупнейших провайдеров услуг доступа к сети Интернет в СЗФО. В настоящее время доля рынка «СЗТ» в СЗФО по коммутируемому доступу – 37%, в том числе в Санкт-Петербурге – 24% (эта услуга предоставляется под торговой маркой «Аванс»). По широкополосному доступу в сеть Интернет в СЗФО доля рынка «СЗТ» оценивается на уровне 30%, а в Санкт–Петербурге - более 25% рынка.

«СЗТ» заботится об информационной безопасности и максимальном комфорте своих клиентов при выходе в Интернет: в настоящее время все коммерческие почтовые серверы компании оснащены системами антивирусной защиты с применением Clam Anti Virus, Trend Micro InterScan Messaging Security Suite, Dr. Web, Спамооборона и другие. В результате ежедневно на 12 серверах компании фильтрами отсекается более 6 млн. писем спама. Пользователям «Авангарда» предоставляются с гарантированной антивирусной защитой новые бесплатные сервисы: «Сетевые игры», «Мои файлы» и «Мои фото».

30.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.