Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«СЗТ» обеспечивает школы СЗФО доступом в Итернет

01 ноября 2006
РТКОММ и «СЗТ» в 2006-2007 гг. планируют подключить к сети Интернет 3321 школу, из них 1704 - до конца 2006 г. Подключение школ будет осуществляться в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части предоставления доступа к сети Интернет общеобразовательным учреждениям РФ.

Исполнителем проекта по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений по итогам открытого конкурса стал «РТКомм.РУ» (РТКОММ), которое осуществляет и реализует предоставление общеобразовательным учреждениям круглосуточного неограниченного доступа в Интернет до конца 2007 года.

Партнером по реализации проекта «Образование» в Северо-западном федеральном округе, согласно заключенному договору с РТКОММ, выступит «СЗТ». В обязанности «СЗТ» входит организация виртуальных каналов связи на скорости не ниже 128 кбит/с от образовательных учреждений до региональных узлов доступа РТКОММ, круглосуточное предоставление в пользование и техническое обслуживание этих каналов, установка и настройка оконечного оборудования в школах. На настоящий момент «СЗТ» уже подключил к сети Интернет по широкополосному доступу 530 школ. До конца 2006 года «СЗТ» будет продолжать работы по подключению тех школ, где уже существует техническая возможность организации широкополосного доступа к сети Интернет. В 2007 году скоростной доступ к образовательным ресурсам получат школы в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, для чего предполагается использование наземных систем спутниковой связи и технологий радиодоступа.

За два года планируется подключить в Архангельской области и НАО - 538 школ, в республике Карелия – 312, в республике Коми – 286, в Вологодской области – 637, Калининградской – 112, Ленинградской – 396, Мурманской – 245, Новгородской – 287, Псковской - 395, в г. Санкт-Петербурге – 77 школ.

01.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.