Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Synterra реализовала проект для ТРК «Петербург-Пятый канал» по организации цифровых телевизионных каналов СПб-Москва

15 ноября 2006
Synterra реализовала проект для ТРК «Петербург-Пятый канал» по организации цифровых телевизионных каналов СПб-Москва.

Передача телевизионного сигнала обеспечивается в цифровом формате со скоростью 8 Мбит/с с сохранением уровня качества исходного цифрового потока SDI. Для организации телевизионных каналов используется магистральная сеть и оборудование «Синтерры».

В первую очередь был организован дуплексный телевизионный канал, который соединил постоянно действующую «Открытую студию» «Пятого канала» в Москве с центральной аппаратной телеканала в Петербурге. Канал поддерживается в рабочем состоянии круглосуточно, что позволяет редакции «Пятого канала» проводить прямые эфиры с московской студией в любое удобное время.

Второй частью проекта стала доставка телевизионного сигнала программы «Пятого канала» из центральной аппаратной в Петербурге до центральной аппаратной «НТВ Плюс» для последующего включения в пакеты спутникового телевидения «НТВ Плюс».

Также «Пятый канал» получил доступ к телевизионной матрице, организованной в Центре формирования медиа-потоков «Синтерры» в Останкино, что позволяет каналу осуществлять обмен видеоматериалами с другими телеканалами. Этот сервис может быть использован для оперативной передачи новостных и других видеосюжетов от корреспондентских пунктов телекомпаний, региональных телекомпаний, зарубежных партнеров, а также для взаимодействия с видеоархивами.

«Проект «Открытые студии», позволяющий ежедневно поддерживать диалог в прямом эфире с собственными студиями в различных регионах, инновационен для российского телевидения, - говорит Юрий Резвяков, директор дирекции производственно-технологического обеспечения ТРК «Петербург-Пятый канал». - Прямой эфир всегда требует особенной четкости в работе, ведь здесь нет права на ошибку – канал смотрят миллионы телезрителей по всей стране. Поэтому, выбирая телекоммуникационного партнера, мы искали компанию, имеющую практический опыт работы с подобными телевизионными технологиями, знающую нюансы нашего производства и готовую гарантировать качество доставки сигнала».

«Комплексный проект, реализованный для «Пятого канала», демонстрирует возможности современного цифрового телевидения, широко применяемые во всем мире, - говорит Геннадий Иткис, директор по спецпроектам «Синтерры». - В нем сочетается современный подход к организации прямого телеэфира с привлечением студий в разных регионах и полный спектр возможностей телекоммуникационных технологий».

15.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.