Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Alcatel проводит испытания технологии IEEE 802.16e-2005 WiMAX на Ближнем Востоке

28 ноября 2006
Первые в этом регионе испытания новаторской беспроводной технологии проводятся вместе с Globalcom Data Services (GDS), оператором широкополосной связи из Ливана. Испытания помогут GDS оценить возможности новой технологии перед началом коммерческого развертывания сетей WIMAX.

Испытания проходят в диапазоне 2.5 GHz на базе стандартного оборудования Alcatel Universal WiMAX IEEE 802.16e-2005. Alcatel предоставляет GDS комплексное решение Alcatel 9100 Evolium WiMAX, включая базовые станции, беспроводные сетевые контроллеры, центры эксплуатации и поддержки, а также оборудование CPE для установки в помещении заказчика. Решение Alcatel будет поддерживать беспроводной широкополосный доступ в Интернет с пиковой скоростью до 12 мбит/с.

«К концу 2007 года GDS планирует предоставить услуги широкополосного доступа на всей территории Ливана. В крупных городах широкополосный доступ будет предоставляться через сети DSL, технология WiMAX будет использоваться в качестве дополнительной. Во всех других районах технология WiMAX станет главной и основной, - говорит президент GDS Хабиб Торбей (Habib Torbey). - Мы считаем, что технология WiMAX имеет большой потенциал и широко распространится в нашей стране в самом ближайшем будущем. Именно поэтому мы намерены расширять сотрудничество с Alcatel, сильным и надежным партнером, активно работающим в данной области. Мы планируем не только первыми предложить услуги WiMAX в Ливане, но и стать ведущим оператором WiMAX во всем ближневосточном регионе».

«Мы всегда с большим уважением относились к GDS и с большим удовольствием приняли решение о реализации очередного совместного проекта. Мы верим, что в ближайшие годы WiMAX станет ведущей технологией широкополосного доступа на мировом рынке», - сказал Оливье Пикар (Olivier Picard), президент Alcatel в регионе «Европа и Юг».

Решение Alcatel Universal WiMAX опирается на передовую технологию беспроводного доступа. Базовая станция Alcatel Evolium 9116 WiMAX отличается компактностью и простой установки, подключения и настройки. Встроенные технологии AAS (Advanced Antenna System) и (в будущем) MIMO расширяют полосу пропускания, увеличивают дальность связи и резко сокращают капитальные расходы заказчиков.

28.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.