Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

СоДИТ: новые перспективы в развитии сообщества ИТ-специалистов

16 февраля 2007
26 февраля 2007 года состоится заседание первого съезда Российского Союза ИТ-директоров - сообщества профессионалов, призванного содействовать развитию ИТ-индустрии. К участию в съезде приглашены представители руководства Мининформсвязи, Минэкономразвития, представители Государственной Думы РФ и аппарата Президента, Полномочные представители Президента РФ, а также представители общественных организаций и СМИ.

«За последние годы в рядах российских CIO произошли количественные и качественные изменения, люди оформились в самостоятельный класс ИТ-специалистов, со своими проблемами, требованиями, надеждами и ожиданиями. Поэтому все чаще стала возникать идея объединения клубного движения CIO в полноценное независимое профессиональное сообщество, объединяющее ведущих специалистов в области информационных технологий на предприятиях реального сектора экономики», - сказал Алексей Кравченко, директор управляющего офиса клуба 4CIO.Ru.

Российский Союз директоров информационных технологий стремится сформировать профессиональное сообщество руководителей ИТ-служб на территории всей России. В настоящий момент в Союз войдут клубы Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска и Перми. В дальнейшем Союз ставит своей целью создание клубов во всех регионах России. Елена Конькова, исполнительный директор СоДИТ: «Основная задача Российского Союза ИТ-директоров, — обеспечение взаимодействия руководителей и ведущих специалистов ИТ-служб организаций на межрегиональном уровне, повышение статуса сообщества директоров по информационным технологиям, решение профессиональных вопросов, выработка отраслевых стандартов, сотрудничество с органами государственного управления в выработке политики в области развития информационных технологий».

В рамках деятельности Союза предполагается обмен опытом, проведение мероприятий и выработка совместных решений по актуальным вопросам, помощь специалистам в решении конкретных профессиональных проблем, создание единого банка знаний, разработка и внедрение различных продуктов и услуг для своих членов.

В первом заседании съезда СоДИТ примут участие около 150 делегатов из более чем 30 регионов России. С приветственным словом выступят представители Мининформсвязи и других государственных органов. В ходе заседания съезда будет утверждена программа Союза на 2007 год, принята Декларация о союзе, будет избран Совет и Попечительский Совет, а так же утверждено время проведения Всероссийского съезда Союза.

В рамках съезда Союза будет организована выставочная экспозиция, на которой поставщики ИТ-услуг представят свои достижения.

16.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.