Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Нидерландах будет запущена в опытную эксплуатацию система мобильного WiMAX

20 февраля 2007
Motorola подписала контракт с Worldmax на развертывание в Амстердаме опытной сети мобильного стандарта WiMAX (802.16e). Система WiMAX производства Motorola поможет Worldmax реализовать свою стратегию мобильной широкополосной связи.

Для опытной сети Motorola поставит своему заказчику различное оборудование стандарта WiMAX, в том числе точки доступа серии WAP 400 и контроллеры формата PC Card. Эта сеть, развертывание которой намечено на первый квартал 2007 года, позволит Motorola и Worldmax оценить различные аспекты услуг обеспечения полной мобильности: в частности, эксплуатационные характеристики системы и коммерческую эффективность решения в целом. Жанин ван дер Влист (Jeanine van der Vlist), генеральный директор Worldmax: «Персональная широкополосная связь - это очередной шаг на пути удовлетворения актуального спроса на высокоскоростное подключение к Интернету. Благодаря ей наши абоненты смогут пользоваться услугами широкополосных сетей, находясь в пути. Мы приняли решение испытать систему мобильного WiMAX производства компании Motorola, чтобы оценить ее технические и эксплуатационные характеристики до того, как мы начнем развертывать более крупномасштабную сеть и предоставлять коммерческие услуги».

«Технология WiMAX предоставит нам свободу выбора способов общения, - сказал Хосе Фигероа (Jose Figueroa), вице-президент Motorola и генеральный директор подразделения решений для операторов связи и корпоративных заказчиков. - По мере освоения первыми операторами, такими как Worldmax, новых услуг на основе WiMAX, частные и корпоративные абоненты получат возможность испытать возможности широкополосной связи без границ. Они больше не будут привязаны к своему рабочему месту или какой-то конкретной точке доступа».

«Motorola одной из первых осознала потенциальные возможности систем WiMAX стандарта 802.16e, в которые изначально заложены функции обеспечения мобильности, и постоянно работает над созданием и совершенствованием лучших в отрасли разработок и услуг в этой сфере», - добавил г-н Фигероа.

20.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.