Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ИНТРУС-2007» приглашает принять участие в работе виртуальной «Школы по интеграции»

27 июня 2007
На сайте http://www.intrus.ru опубликована предварительная программа пленарных заседаний «ИНТРУС-2007». Программа содержит аннотации ключевых докладов.

В числе докладчиков «ИНТРУСа» – представители операторов связи, компаний- производителей оборудования и ПО: IBM и Microsoft, TeliaSonera и MCI, Alcatel и Cisco Systems, Mera и Stack Soft, Progress Technologies и Yandex. В докладах представлены к обсуждению различные взгляды на скорость и направления интеграционных процессов, на подходы к реализации интеграционных платформ и предоставлению интегрированных сервисов. В программе совещания представлены аналитические обзоры от «ИКС-Консалтинг» и «Коминфо Консалтинг», доклад А.С.Кремера (АДЭ) по итогам конференции в Ватутинках, которая состоится непосредственно накануне «ИНТРУСа».

Специальный блок пленарных докладов посвящен методологическим вопросам конвергенции сервисов, интеграции сервисов и способам их предоставления. В работу этой секции, помимо традиционных докладов, будут вынесены практические результаты работы «Школы по интеграции» - виртуальной лаборатории ИНТРУС.

На сегодняшний момент определилась структура пространства совместной работы «Школы по интеграции». Выбраны кейсы, в рамках и на материале которых будет происходить обсуждение.

Центральный кейс, интегрирующий опыт многих операторов сетей и услуг, называется «Сервисы на MetroEthernet сетях». Здесь будут планировать стратегии и искать решения, которые могут быть перенесены и на другие типы сетей доступа.

В качестве второго прикладного кейса выбран малоизвестный объект мира параллельного мира супервычислений - Grid. На примере формирования SOA для этого нового типа прикладной наложенной сети, возможно, удастся найти какие-то новые идеи и решения, интересные и для операторских сетей.

Два других кейса носят вспомогательный, обслуживающий характер и прямой прикладной смысл. Кейс «Правовые вопросы» - это виртуальная юридическая консультация по возникшим конкретным ситуациям, которые рассматриваются в первых двух случаях.

Кейс «Готовимся к встрече с инвестором» посвящен обсуждению процедур запуска новых услуг и созданию новых бизнесов вокруг них.

Оргкомитет «ИНТРУС-2007» приглашает желающих принять участие в работе виртуальной «Школы по интеграции». Стать ее участником можно, зарегистрировавшись на сайте совещания по адресу http://www.intrus.ru/workshop/registration.asp, или перейдя по ссылке Регистрация на главной странице сайта. Формирование программы продолжается, доклады и заявки на участие принимаются до 15 сентября. Для регистрации участников совещания на сайте опубликована анкета участника.

27.06.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.