Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Pointsec PC 6.2 от Check Point теперь поддерживает Windows Vista

27 июля 2007
Pointsec PC 6.2 от Check Point - решение на базе технологии шифрования всего диска для ноутбуков и настольных компьютеров - теперь может применяться и для защиты корпоративных компьютеров с ОС Windows Vista.

Предлагаемое как апгрейд для пользователей, которые хотят перейти на платформу Vista, решение Pointsec PC 6.2 также обеспечивает поддержку защиты данных для платформ Windows Tablet. Кроме того, Pointsec PC легко работает с 2000, Windows XP, Microsoft Server 2003, а также популярных платформ системами на базе Linux и функционирует прозрачно для конечных пользователей. Решение включает в виде опций строгую аутентификацию и защиту при загрузке при помощи фиксированных или динамических паролей, а также поддержки двухфакторной аутентификации на основе наиболее известных токенов и смарт-карт.

«С начала 2005 года вследствие взлома данных утеряно свыше 158 миллионов персональных записей, поэтому технология шифрования всего диска должна быть обязательным компонентом в архитектуре безопасности, - отмечает Лаура Ецис (Laura Yecies), вице-президент по маркетингу Check Point. - Только решения с использованием технологии шифрования всего диска обеспечивают безопасность всех данных, а не только операционной системы в загрузочном разделе диска. С решением Pointsec PC конфиденциальная информация защищена там, где она наиболее уязвима, – в конечных точках сети, и поддержка Vista делает возможным более совершенную защиту данных для наших заказчиков».

Благодаря использованию технологии шифрования всего диска неавторизованные лица не получают доступ к таким конфиденциальным данным, как: клиентские записи, интеллектуальная собственность и другая информация, значимая для бизнеса. Кроме того, решение позволяет организациям удовлетворять соответствующим стандартам по обеспечению совместимости с другими решениями.

27.07.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.