Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Сформирована программа конференции «Тенденции развития технологий и бизнеса операторов инфокоммуникаций»

23 августа 2007
Пятая конференция «Тенденции развития технологий и бизнеса операторов инфокоммуникаций в Восточной Европе и СНГ» состоится 27-29 сентября в Киеве в рамках выставки ЕЕВС 2007 Telecom&Broadcasting. К обсуждению специалистов ИКТ-отрасли будут представлены такие вопросы как перспективы внедрения и развития инновационных технологий в странах Восточной Европы и СНГ, законодательство и правовое регулирование, вопросы стандартизации, технологии, решения и бизнес-модели для операторов инфокоммуникационных услуг.

Вопросы рынка кабельного телевидения, насущные проблемы и перспективы развития будут обсуждены в специальной части конференции - на Всеукраинском съезде операторов кабельного телевидения.

Отличительная черта формата конференции этого года состоит в том, что программа комплексно представит наиболее актуальные вопросы для операторов рынка телекоммуникаций и телерадиовещания с точки зрения проблемы-технологии-концепции.

Программа конференции доступна на сайте организаторов выставки ЕЕВС 2007 Telecom&Broadcasting по адресу http://eebc.net.ua/rus/eebc2007/conf/agenda/.

В этом году конференция будет содержать несколько секций:
  • 27сентября состоится секция «Конвергентные решения для аудио, видео, телефонии и телевидения»

    Спонсором секции выступит Nokia Siemens Networks. Участники обсудят следующие вопросы: беспроводные ШПД-решения; телевещание в мобильных сетях нового поколения; мобильные услуги третьего поколения; комплексные решения для IPTV; создание украинской DTH-платформы платного спутникового телевидения; новые подходы в сфере обслуживания оптических сетей связи.
  • 28 сентября состоится секция «Решения для приема и трансляции вещательного контента. Модели взаимодействия игроков»

    Секция организована МОО «Интерньюс-Украина» совместно с Концерном РРТ и Ассоциацией ИКТ-Маркетинг. Спонсором выступает Thomson. Цели секции - содействовать началу диалога между производителями видеоконтента, операторами связи и вещателями для согласования бизнес-моделей, а также правил игры на рынке.

    В шести блоках секции последовательно будут освещены: зарубежный опыт взаимодействия производителей видеоконтента и операторов связи; возможности провайдеров для передачи видеоданных в различных сетях и технологиях; вопросы регулирования и лицензирования контента и его передача потребителям, методология лицензирования цифрового вещания в эфире и кабельных сетях; механизмы взаимодействия между участниками; проблемы новых методов вычисления аудитории в случае новых способов передачи видеоданных; выработка бизнес-моделей и структур коммуникаций между субъектами рынка.
  • 29 сентября состоится секция «Практические шаги по работе со стратегией предприятия. Каким образом придать ускорение бизнесу через создание перспективного плана развития предприятия».

    Впервые для участников и посетителей ЕЕВС будут проведены консультации по стратегическому планированию развития предприятий. Анализ рынка, определение направления роста бизнеса, типы стратегий – эти и другие актуальные вопросы, связанные с развитием предприятий будут включены в мастер-классы ведущих бизнес консультантов.

    23.08.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.